О конференции «Ветеринария в АПК-2021»

28.04.2021 16:58

В период с 1 по 4 июня 2021 г. Национальный Союз свиноводов проводит, при поддержке Национального союза птицеводов и Национального союза производителей говядины, Международную научно-практическую конференцию «Ветеринария в АПК-2021».

Конференция будет проходить в гибридном формате: очно в Технопарке Новосибирского Академгородка и дистанционно с помощью сервиса Zoom.

01 июня состоится расширенное заседание Экспертно-консультационного совета по ветеринарии при НСС.

02 и 03 июня будут проводиться Х конференция «Ветеринария в свиноводстве», а также IV конференция «Ветеринария в птицеводстве» и V конференция «Ветеринария в скотоводстве». Планируется общее пленарное заседание, на котором руководители отраслевых союзов расскажут о ситуации в своих направлениях. Кроме того, планируется общая секция, где разговор пойдет о проблемах, актуальных для всех направлений.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы: борьба с наиболее опасными инфекциями, такими, как африканская чума свиней, сальмонеллез, репродуктивно-респираторный синдром свиней, грипп свиней, инфекции ЖКТ и респираторные инфекции, а также борьба с антибиотикорезистентностью, биобезопасность и другие. В рамках конференции пройдет заседание Экспертно-консультационного совета по ветеринарии при Национальном Союзе свиноводов.

04 июня новинка этого года — секция для студентов и молодых специалистов «Будущее ветеринарии.

Целевая аудитория конференции «Будущее ветеринарии» — студенты и молодые специалисты ветеринарных специальностей.

Цели конференции «Будущее ветеринарии»:

- дать представление студентам ветеринарных факультетов о том, какие варианты карьеры им доступны, познакомить компании со студентами,

- инициировать совместные проекты, дать возможность студентам показать себя будущим работодателям.

Разделы конференции «Будущее ветеринарии»:

1. Производство. Выступление представителей сельхозпредприятий, демонстрацияпроизводственных процессов с участием ветеринарных врачей, ярмарка вакансий.

2. Наука лаборатория. Выступление представителей научных учреждений и испытательных лабораторий о примерах эффективного взаимодействия с ветеринарными врачами в хозяйствах, ярмарка вакансий.

3. Фармкомпания. Выступление представителей фармкомпаний о производстве препаратов ветеринарного назначения и о примерах эффективного взаимодействия с ветеринарными врачами в хозяйствах, ярмарка вакансий.

4. Государственная ветеринарная служба. Выступление представителей Россельхознадзора и Управлений ветеринарии субъектов РФ.

5. Образование. Демонстрация образовательных технологий и студенческих работ. Интересуют работы, выполненные студентами на производстве и для производства. Будет проводиться предварительный отбор работ Программным комитетом.

По итогам конференции «Будущее ветеринарии» будут созданы объединенные проектные группы, в которые войдут представители производств, фармкомпаний и лабораторий, научные сотрудники, студенты и преподаватели вузов. Работы должны быть направлены на решение производственных вопросов и улучшение производственных процессов.

Дата публикации: 28.04.2021