О принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло подсолнечное и сахар-песок

13.01.2021 09:59

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по стабилизации на внутреннем рынке цен на сахар-песок и масло подсолнечное Минсельхозом России, Минпромторгом России и производителями сахара и масла растительного заключены Соглашения о принятии мер по снижению и поддержанию цен на эти виды товаров.

С учетом логистического фактора на уровне субъектов Российской Федерации, в том числе и для Магаданской области, предусмотрена возможность установления корректирующих коэффициентов к розничным ценам.

Постановлением Правительства Магаданской области от 29.12.2020 г. № 961-пп «О сдерживании роста цен на масло подсолнечное и сахар-песок белый российского производства» установлены размеры повышающих коэффициентов к розничной цене на сахар-песок и масло растительное.

Министерство сельского хозяйства Магаданской области предлагает хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговлю масла подсолнечного и сахара-песка, присоединиться к вышеуказанным Соглашениям.

Соглашение по маслу.pdf (364.16 КБ)

Соглашение по сахару.pdf (402.37 КБ)

Соглашения открыты для присоединения организаций розничной и оптовой торговли готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.

Пример заполнения формы присоединения к Соглашению по маслу.docx (22.31 КБ)

Пример заполнения формы присоединения к Соглашению по сахару-песку.docx (22.49 КБ)

Заполненные формы необходимо направить в Минсельхоз Магаданской области на адрес электронной почты: msx@49gov.ru  Контактные телефоны: 84132625465,84132624437.

Дата публикации: 14.01.2021