Рейды по соблюдению требований Роспотребнадзора, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции COVID-19

26.08.2020 15:18

Сотрудниками министерства проведены рейдовые мониторинги соблюдения хозяйствующими субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в зданиях торгового назначения «Торговый центр Урожай», «Рынок Центральный» требований постановления Правительства Магаданской области от 19.06.2020 г. № 458-пп  «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области»  (с изменениями и дополнениями).

На объектах проведен мониторинг наличия: объявлений на входе в здание о соблюдении масочного режима и социального дестанцирования; масок и перчаток у персонала; дистанционных разметок для посетителей. На момент проведения мониторинга  защитные меры были обеспечены.

В ходе рейдов сотрудники министерства проинформировали предпринимателей о необходимости соблюдения и выполнения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в предприятиях торговли, разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации, а также о наступлении административной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за данные нарушения