Расширен перечень мер по защите жителей Магаданской области от COVID-19

31.03.2020 13:45

Согласно постановлению Правительства Магаданской области от 31 марта 2020 г. № 216-пп «О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях необходимости предупреждения распространения на территории Магаданской области новой коронавирусной инфекции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Магаданской области, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, необходимо обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования.

В частности, в целях создания условий для социального дистанцирования сотрудников и посетителей торговых объектов и недопущения массового скопления людей руководителям предприятий торговли и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность, необходимо обеспечить нанесение специальной разметки (на расстояние не менее 1,5 метра).