Определены победители конкурсов в области развития сельского хозяйства

24.03.2020 11:37

В 2020 году победителем конкурса по отбору семейных ферм стало хозяйство ИП Дзаурова Башира Ахметовича, главы КФХ. Грант в размере   11 600,0 тыс. рублей будет направлен на приобретение поголовья крупного рогатого скота молочного направления. Общая сумма проекта составляет 20 000,0 тыс. рублей.

Грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в размере 3 000,0 тыс. рублей в 2020 году был определен индивидуальному предпринимателю Шевковской Кристине Геннадьевне на производство картофеля и овощей открытого грунта. Общая сумма проекта составляет  3 400,0 тыс. рублей. Средства планируется направить на приобретение специализированного оборудования и техники для переработки и транспортировки картофеля и овощей.

Также состоялся конкурс отбору получателей гранта «Агростартап». Для участия в конкурсе было подано четыре заявки.

Решением конкурсной комиссии двое участников признаны победителями. Им определены гранты в размере по 3 000,0 тыс. рублей на производство растениеводческой продукции.