Перспективное направление – развитие мясного скотоводства

30.09.2019 10:31

С 2016 года в Магаданской области осуществляется поддержка развития новой для сельского хозяйства региона отрасли – мясное скотоводство. Данное направление является перспективным для области ввиду наличия на территории большого объема сельхозугодий незадействованных в сельскохозяйственном обороте. Поддержка мясного скотоводства осуществляется в рамках реализации мероприятия по поддержке семейных животноводческих ферм. Комар Сергей Сергеевич реализует проект по выращиванию поголовья скота специализированных мясных пород.

За счет средств гранта фермерским хозяйством произведен ремонт и реконструкция помещения для содержания поголовья крупного рогатого скота, приобретена техника, необходимая для ведения хозяйства. В 2018 году был приобретён и завезён крупный рогатый скот мясного направления продуктивности калмыцкой породы из Республики Бурятия в количестве 384 головы.  Реализация проекта обеспечит поступление на рынок области высококачественной охлажденной говядины в объёме до 100 тонн в год.