День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2019 09:22

День Государственного флага Российской Федерации установлен Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага, овеянного славой многих поколений россиян. Праздник призван укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов обновленного Российского государства – государственный триколор. День Российского флага отмечается ежегодно 22 августа. День флага – по праву и закону праздник всех граждан страны, в каком бы уголке мира они не находились.
Вот и в Магадане состоялось торжественное шествие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, в котором участвовали представители министерства сельского хозяйства Магаданской области.