Результаты конкурса «Агростартап»

18.07.2019 10:48

В целях достижения результатов федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Магаданской области реализуется мероприятие «Предоставление гранта «Агростартап».

Конкурс по отбору получателей гранта «Агростартап» состоялся 9 июля 2019 года. Для участия в конкурсе было подано две заявки от начинающих фермеров.

Решением конкурсной комиссии участники признаны победителями. Им определены гранты в размере:

3 000,0 тыс. рублей – грантополучателю «Агростартап» в области животноводства. Хозяйство планирует на средства гранта приобрести поголовье крупного рогатого скота молочного направления.

3 000,00 тыс. рублей – грантополучателю «Агростартап» в области растениеводства. На средства гранта планируется построить теплицы круглогодичного действия для выращивания томатов, огурцов, зеленых культур.

В соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 20.11.2013г. № 1143-па, постановлением Правительства Магаданской области от 06.02.2014г. № 71-пп «О мерах по реализации государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы», проводится конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

9 июля 2019 года состоялся конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Для участия в конкурсе была подана заявка.

Решением конкурсной комиссии участник был признан победителем. Ему определен грант в размере 5 950,00 тыс. рублей для приобретения линии переработки продукции растениеводства.