Информация приемной кампании Якутской ГСХА: набор студентов на 2019-2020 учебный год

16.07.2019 17:16

ФГБОУ ВО Якутская ГСХА является единственным вузом на северо-востоке Российской Федерации, где при подготовке кадров учитываются особенности агропромышленного сектора Республики Саха (Якутия) и традиционных отраслей Севера.

В структуру Академии входят 5 факультетов – Факультет ветеринарной медицины, Агротехнологический факультет, Инженерный факультет, Факультет лесного комплекса и землеустройства, Экономический факультет, Колледж технологий и управления, филиал в с. Октемцы Хангаласского района.

В вузе успешно реализуется многоуровневая система образования на основе европейских стандартов, внедряются новые образовательные программы.

Участие Академии в международных образовательных и научных проектах является одним из важных направлений международной деятельности Академии.

Научно-исследовательская работа организуется и проводится на 17 кафедрах,  учебной научно-испытательной лаборатории и созданной в 2018 году биотехнологической лаборатории по микроклональному размножению. Работа направлена на выполнение фундаментальных, прикладных исследований по сельскому хозяйству, инженерно-техническому обеспечению АПК и лесного комплекса,  аграрному образованию. Разработки исследователей Академии охватывают 7 отраслей наук: биологические, ветеринарные, сельскохозяйственные, технические, экономические, педагогические, философские.

Студенты Академии активно участвуют в научных конференциях, аграрных, молодежных форумах, как на региональном, так и на всероссийском уровне.  Основной целью организации международного сотрудничества Академии является повышение качества подготовки специалистов, реализация совместных научных исследований, участие студентов Якутской ГСХА в программах обмена и практик за рубежом.

15 июня в Якутской ГСХА начала работу летняя приемная кампания по набору студентов на 1 курс на 2019-2020 учебный год.

В 2019 году абитуриенты смогут подать документы в ЯГСХА по 45 образовательным программам. В том числе, в ЯГСХА есть уникальная возможность получить среднее профессиональное образование на базе 9 и 11 класса, как в самом вузе, так и его филиале. Это отличная возможность начать знакомиться с академической средой еще с колледжа.

В ЯГСХА бюджетные места традиционно выделяются на перспективные и востребованные на рынке труда инженерные, технические, сельскохозяйственные, экологические и лесного хозяйства специальности. Не менее престижные экономические и в сфере информационных технологий направления этом году предлагаются на условиях платного набора.

В этом году впервые объявлен набор на новые востребованные направления подготовки:

• 09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат)
  • 35.03.10 Ландшафтная архитектура, профиль  – «Садово-парковое и ландшафтное строительство» (бакалавриат)
  • 35.04.01 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств  (магистратура)
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование (спо на базе 9 класса)

Прием на высшее образование осуществляется по результатам ЕГЭ (действительны с 2015 г.) (для выпускников школ) и вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно (для выпускников СПО).

Для получения высшего образования необходимо иметь минимальные результаты ЕГЭ: математика профильный 27 б., русский язык 36 б., биология б., физика 36 б., обществознание 42 б., информатика и ИКТ 40 б.

Презентация ВУЗа.pdf (3785.17 КБ)

Будем рады помочь вам с выбором будущей профессии!

г. Якутск, ш. Сергеляхское 3 км., д.3,

каб. 2.123 и 124

Телефон: 8(4112)507-976, 89681544982

E-mail: priem_kom14@mail.ru