Объявляется конкурс «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи в 2019 году»

30.05.2019 11:15

В современное время наставничеству как способу адаптации молодого специалиста в профессиональной деятельности необходимо уделять большое внимание. Восполнение, сохранение и развитие трудовых ресурсов – это одна из основных задач нашей территории на сегодняшний день. И здесь первостепенная роль отводится работодателям – без их участия достичь баланса трудовых ресурсов, восполнить потребность в рабочей силе необходимой квалификации невозможно.

С целью содействия развитию трудового потенциала Магаданской области путем вовлечения сотрудников организации, в том числе граждан предпенсионного и пенсионного возраста, в систему наставничества молодежи министерство труда и социальной политики Магаданской области организует работу по подготовке и проведению конкурса «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи в 2019 году».

На конкурсе будет оцениваться система наставничества работодателей по показателям 2018 года и 6 месяцев 2019 года.

Конкурс проводится в следующие сроки:

• до 01 октября 2019 года центры занятости населения Магаданской области осуществляют прием конкурсных документов от работодателей;
  • до 15 октября 2019 года конкурсные документы направляются в министерство труда и социальной политики Магаданской области;
  • до 08 ноября 2019 года – рассмотрение конкурсных документов, определение победителей и призеров конкурса конкурсной комиссией;
  • до 29 ноября 2019 года – награждение победителей и призеров конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:

• заявку на участие в конкурсе (приложение № 1 к Положению о конкурсе «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи в 2019 году» Заявка на участие в конкурсе.docx (14.25 КБ));
  • информационную карту участника конкурса (приложение № 2 к Положению о конкурсе «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи в 2019 году» Информационная карта для участия в конкурсе.docx (16.88 КБ));
  • документы, регламентирующие наставническую деятельность (при наличии).

Результаты конкурса размещаются в течение 3 рабочих дней с момента определения победителей и призеров конкурса в региональной информационной системе «Открытый регион» (https://mintrud.49gov.ru) и публикуются в средствах массовой информации.

Условия и порядок участия, форма заявки на участие, информационная карта участника, критерии оценки участников конкурса определены Положением «Лучший работодатель Магаданской области, реализующий систему наставничества молодежи в 2019 году» (утверждено приказом министерства труда и социальной политики Магаданской области от 30 апреля 2019 года № 141/009) Положение о конкурсе.docx (43.2 КБ).

20 июня - 17 июля
Плановая проверка