Совещание по антитеррористической защищенности торговых объектов

28.05.2019 10:58

Совещание на тему актуальных вопросов проведения процедуры категорирования и паспортизации торговых объектов в интересах их антитеррористической защиты состоялось 24 мая т.г. в управлении торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза Магаданской области.

В повестку совещания вошли вопросы реализации требований к антитеррористической защищенности торговых объектов, проведения категорирования и разработки паспортов безопасности.

Руководитель управления торговли Татьяна Руднева, напомнила, что требования антитеррористической  защищенности торговых объектов определены Постановлением Правительства РФ от 19.10.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической  защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)».

На территории Магаданской области утвержден Перечень торговых объектов, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты. Правообладатели торговых объектов, включенные в указанный Перечень,  обязаны в установленные сроки создать комиссию, обследовать объект, разработать и согласовать паспорт безопасности объекта, принять меры  по реализации на объекте комплекса мероприятий по обеспечению его антитеррористической защищенности.

Подводя итоги встречи, Татьяна Руднева отметила, что главной задачей является обеспечение безопасности жителей области, поэтому владельцам торговых центров необходимо принять все меры для выполнения поставленных  задач.

20 июня - 17 июля
Плановая проверка