Проведение конкурсов по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм

15.04.2019 11:01

В соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 20.11.2013г. № 1143-па, постановлениями Правительства Магаданской области от 06.02.2014г. № 71-пп «О мерах по реализации государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2024 годы», от 22.01.2015г. № 38-пп «О создании конкурсной комиссии по отбору семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов», от 13.03.2014г.№ 212-пп «О создании конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров» проводятся конкурсы по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В 2019 году на участие в конкурсе по отбору семейных животноводческих ферм поступила одна заявка, по отбору начинающих фермеров – две заявки, по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов заявок не поступало.

Решением конкурсной комиссии по отбору семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов победителем стала семейная животноводческая ферма, специализирующееся на выращивании сельскохозяйственной птицы – кур несушек.

Хозяйству определен грант в размере 5 950,0 тыс. рублей.

Решением конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров победителем стало крестьянское (фермерское) хозяйство, также специализирующееся на выращивании сельскохозяйственной птицы – кур несушек.

Хозяйству определен грант в размере 1 500,0 тыс. рублей.

Так как в конкурсную комиссию не подано ни одной заявки от сельскохозяйственных потребительских кооперативов принято решение о проведении дополнительного конкурса, который состоится в июне 2019 года.

Дата публикации: 15.04.2019