Минсельхоз России не ожидает перебоев и замедления в доставке продукции в торговые точки

22.02.2019 09:39

Практика работы в ИС «Меркурий» показала, что с начала июля 2018 года в ИС «Меркурий» оформлено более 726 млн эВСД. В настоящее время в течение дня оформляется около 5 млн эВСД.

По информации оператора Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии – Россельхознадзора, информационная система «Меркурий» (далее – ИС «Меркурий»), посредством которой осуществляется оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (далее – эВСД), работает штатно, включая ее межпрограммный интерфейс и пользовательский интерфейс взаимодействия через Интернет-браузер. Замедлений в работе не зафиксировано.

В настоящее время Минсельхозом России прорабатывается вопрос о введении поэтапности обязательного оформления ВСД в электронном виде на готовую (переработанную) продукцию.

Дата публикации: 22.02.2019

Ваш возраст
Род деятельности
Как Вы относитесь к предложению по запрету продажи на территории области крепкой алкогольной продукции (свыше 16,5 %) с 20 часов до 10 часов следующего дня:
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в День Российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября):
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в Международный день коренных народов мира (9 августа), во Всемирный день здоровья (7 апреля)
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя лицам, не достигшим 21 года:
Как Вы относитесь к предложению о сокращении количества торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:
Нужно ли, по Вашему мнению, вводить на территории Магаданской области «сухой закон»?