Ожидается увеличение производства яйца куриного

14.02.2019 17:32

По информации генерального директора ООО «Птицефабрика «Дукчинская» фабрика работает в штатном режиме. В настоящее время остатков готовой продукции не имеется, производимые объёмы реализуются в тот же день, тем не менее не могут обеспечить все заявки магазинов. Это связано с тем, что в последнее время резко повысился спрос на яйцо куриное. Если ранее, до июля 2018 года (с 01.07.2018 года введена электронная ветеринарная сертификация на продукцию животного происхождения) крупные магазины заказывали 100 коробок яйца, то теперь 200 коробок, а мелкие магазины 1 коробку и 3-4 коробки соответственно.

Кроме этого, к немаловажным причинам сложившейся ситуации можно отнести переход ООО «Птицефабрика «Дукчинская» на новый кросс кур несушек «Декалб», а также с прекращением деятельности КФХ «Александра» и продажей хозяйства (осуществляющего хозяйственную деятельность на территории бывшего посёлка Заречные Ольского городского округа), ввиду чего не обновлялось стадо кур несушек.

В настоящее время цех с новым кроссом кур готовится к «разносу», цех со старым кроссом птицы пока к забою не готовят, оставят с целью удовлетворения потребности учреждений бюджетной сферы и населения в яйце курином.

В январе текущего года сельскохозяйственные товаропроизводители сдали планы производственной деятельности на 2019 год, которые демонстрируют намерения местных производителей сохранить и увеличить достигнутый уровень производства сельскохозяйственной продукции в 2018 году (в планах увеличение производства яйца на 3,0 %).

Данная ситуация взята на контроль Минсельхозом Магаданской области.

Дата публикации: 14.02.2019

Ваш возраст
Род деятельности
Как Вы относитесь к предложению по запрету продажи на территории области крепкой алкогольной продукции (свыше 16,5 %) с 20 часов до 10 часов следующего дня:
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в День Российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября):
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в Международный день коренных народов мира (9 августа), во Всемирный день здоровья (7 апреля)
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя лицам, не достигшим 21 года:
Как Вы относитесь к предложению о сокращении количества торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:
Нужно ли, по Вашему мнению, вводить на территории Магаданской области «сухой закон»?