Информация о минимальных ценах на алкоголь

26.12.2018 16:21

С 01 января 2019 года вступает в силу Приказ Минфина России от 14.12.2018 № 267н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 мая 2016 г. N 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов"

Так, минимальная цена закупки бренди и другой алкогольной продукции, произведенной из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов у производителя составит 239 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 228 рублей); на коньяк - 329 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 314 рублей).

Минимальная цена закупки у поставщика составит - на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов - 250 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 239 рублей); на коньяк - 338 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 323 рублей).

Минимальная розничная цена на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов составит 307 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 293 рубля); на коньяк - 388 рублей за 0,5 литра готовой продукции (ранее - 371 рубль).

Занижение регулируемых государством цен влечет административную ответственность в соответствии со статьей 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - ста тысяч рублей).

Нарушение лицензиатом особых требований к розничной реализации алкоголя является основанием для аннулирования лицензии (п. 3 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ)».

Дата публикации: 26.12.2018

Ваш возраст
Род деятельности
Как Вы относитесь к предложению по запрету продажи на территории области крепкой алкогольной продукции (свыше 16,5 %) с 20 часов до 10 часов следующего дня:
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в День Российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября):
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в Международный день коренных народов мира (9 августа), во Всемирный день здоровья (7 апреля)
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя лицам, не достигшим 21 года:
Как Вы относитесь к предложению о сокращении количества торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:
Нужно ли, по Вашему мнению, вводить на территории Магаданской области «сухой закон»?