Результаты второго смотр –конкурса «Магаданское качество»

25.12.2018 14:17

Подведены итоги второго смотра-конкурса «Магаданское качество» среди магаданских предприятий, организованном министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.

В конкурсе приняли участие предприятия ООО «Реал», ООО «Тихрыбком»(РПЗ «Тандем»), ООО «Дальрыбфлотпродукт», представившие на дегустацию по 2 образца своей продукции -  сельдь слабосоленая и сельдь холодного копчения.

На этапе дегустации все образцы лишались своей узнаваемой упаковки и получали цифровой код. Участие в дегустационном конкурсе приняли 92 человека.

В номинации «сельдь слабосоленая» победителем признана продукция предприятия  «Дальрыбфлотпродукт» (образец № 2), набравшая  наибольшее количество баллов- 348, второе место жителями было отдано продукции предприятия «Тихрыбком»(РПЗ «Тандем») - 343 балла (образец № 6).

В  номинации «сельдь холодного копчения», набрав 432 балла лидером стала  продукция, производимая   «Дальрыбфлотпродукт» (образец № 1).  С общим количеством 329 баллов продукция предприятия «Тихрыбком»(РПЗ «Тандем») (образец № 5)  заняла второе место в данной номинации.

Продукция предприятия «Реал» (образец 3-4) набрала  334 балла (сельдь слабосоленая)  и 301 балл (сельдь холодного копчения) соответственно.

Понравившуюся рыбную продукцию жители и гости города могут приобрести на ярмарке «выходного» дня, которая традиционно состоится в канун Нового года, 30 декабря в здании торгового назначения «Фрэш».

Дата публикации: 25.12.2018