Результаты первого смотр - конкурса «Магаданское качество»

04.12.2018 18:10

23 ноября в супермаркете «Мега Маг» на Кольцевой состоялся первый смотр - конкурс «Магаданское качество», в ходе которого проведена оценка качества творога и сметаны различных производителей.

Оценка продукции осуществлялась путем проведения дегустации продукции среди жителей, на основе органолептического восприятия населения и лабораторных исследований образцов ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области».

Для дегустации была представлена продукция местных производителей –

КФХ Комар Сергей Васильевич; КФХ Садиков Елсевер Заятхан оглы, КФХ Дзауров Башир Ахметович, ОАО Городской молочный завод «Магаданский» и привозная продукция ЗАО «Кореновский молочно -консервный комбинат».

По результатам народной дегустации в тройку лидеров вошли:

ТВОРОГ - ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат»; КФХ Комар Сергей Васильевич; КФХ Садиков Елсевер Заятхан оглы.

СМЕТАНА - КФХ Садиков Елсевер Заятхан оглы; ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат»; КФХ Комар Сергей Васильевич.

Вместе с тем, необходимо отметить, что в продукции ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» (творог, сметана) и КФХ Комар Сергей Васильевич (творог) в результате лабораторных исследований выявлены незначительные отклонения по микробиологическим показателям.

Дата публикации: 04.12.2018

Ваш возраст
Род деятельности
Как Вы относитесь к предложению по запрету продажи на территории области крепкой алкогольной продукции (свыше 16,5 %) с 20 часов до 10 часов следующего дня:
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в День Российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября):
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в Международный день коренных народов мира (9 августа), во Всемирный день здоровья (7 апреля)
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя лицам, не достигшим 21 года:
Как Вы относитесь к предложению о сокращении количества торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:
Нужно ли, по Вашему мнению, вводить на территории Магаданской области «сухой закон»?