Выделение и распределение иных межбюджетных трансфертов за счет средств федерального бюджета Магаданской области

15.10.2018 12:30

Распоряжением Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе» Магаданской области выделено 82,8 тыс. рублей из предусмотренных 26,5 млрд. рублей иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе».

Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с возмещением части затрат по кредитным договорам (договорам займа), заключенным на реализацию инвестиционных проектов, отобранных до 31 декабря 2016 г. включительно, до дня полного погашения обязательств заемщика в соответствии с кредитным договором (договором займа).

На территории Магаданской области по состоянию на 01.10.2018 года имеется единственный кредитный договор, соответствующий условиям получения данного вида поддержки, дата заключения кредитного договора – 09.06.2011 года, дата закрытия кредитного договора – 31.05.2019 года. Ставка рефинансирования – 8,25 %, остаток ссудной задолженности 1,8 млн. рублей из 13,7 млн. рублей.  В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.09.2018 № 1063 «О предоставлении и распределении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе» субсидии из федерального бюджета предоставляются в размере 100 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, за счет областного бюджета - в размере 3 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации.

В соответствии с расчетами, потребность Магаданской области в иных межбюджетных трансфертах за счет средств федерального бюджета на 2018 год составляет 82,8 тыс. рублей, таким образом потребность Магаданской области со стороны федерального бюджета удовлетворена в полном объеме.

Иные инвестиционные кредиты сельхозтоваропроизводителей Магаданской области по данному направлению ранее были просубсидированы в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 года № 1460 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах», данные кредитные договора закрыты, погашены согласно графикам, в том числе досрочно в срок до 31.12.2017 года.

Дата публикации: 15.10.2018

Ваш возраст
Род деятельности
Как Вы относитесь к предложению по запрету продажи на территории области крепкой алкогольной продукции (свыше 16,5 %) с 20 часов до 10 часов следующего дня:
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в День Российского студенчества (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября):
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя в Международный день коренных народов мира (9 августа), во Всемирный день здоровья (7 апреля)
Как Вы относитесь к предложению о запрете продаж алкоголя лицам, не достигшим 21 года:
Как Вы относитесь к предложению о сокращении количества торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции:
Нужно ли, по Вашему мнению, вводить на территории Магаданской области «сухой закон»?