Определены гранты на развитие сельского хозяйства в 2018 году

16.07.2018 09:42

Решением конкурсной комиссии под председательством министра Висящева С.Ф. от 25 января 2018 года было объявлено о начале проведения конкурса по отбору участников реализации мероприятия «Достижение целевых показателей региональной программы в области развития малых форм хозяйствования на селе» по направлениям «Развитие семейной животноводческой фермы»,  «Поддержка сельскохозяйственных потребительских кооперативов», «Создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства»  Государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы» в 2018 году с 01 февраля 2018 года и установлена окончательная дата подачи заявок на участие в конкурсе 01 апреля 2018 года.

Заявителями были предоставлены требуемые документы, подтверждающие соответствие условиям подачи гражданами Российской Федерации заявок в конкурсную комиссию для признания их участниками региональной программы поддержки семейных животноводческих ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, недостающие документы были запрошены Минсельхозрыбпродом в рамках межведомственного информационного обмена

В итоге Магаданской области определены три грантополучателя:

1) семейная животноводческая ферма, специализирующаяся на выращивании крупного рогатого скота молочного направления. Хозяйству определен гран в размере 21 500,00 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 4 009,18 тыс. рублей, областного бюджета 17 490,82 тыс. рублей;

2) сельскохозяйственный потребительский кооператив сбытового направления. Определен грант в размере 5 000,0 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 4 550,0 тыс. рублей, областного бюджета 450,0 тыс. рублей;

3) начинающий фермер - крестьянское (фермерское) хозяйство, которое занимается выращивание овощей открытого и закрытого грунта. Хозяйству определен грант в размере 1 500,00 тыс. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 1 365,0 тыс. рублей, областного бюджета 135,0 тыс. рублей.