01.12.2017 14:09

30 ноября 2017 года состоялась встреча «круглый стол» Депутата Государственной Думы Российской Федерации О.А. Бондарь с представителями рыбопромышленного комплекса Магаданской области.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

• Вопросы правового регулирования в области любительского рыболовства.
  • О поправках к проекту Федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве»
  • О предоставлении рыбоводных участков для осуществления аквакультуры (рыбоводства)
  • По совершенствованию разграничения полномочий между органами государственной власти Российской Федерации, государственной власти субъектов Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов
  • Вопросы совершенствования деятельности Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб.
  • О порядке определения границ рыбопромысловых участков; порядке согласования и утверждения перечня рыбопромысловых участков и внесение в него изменений; о конкурсе на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка.
  • О внесении изменений в правила рыболовства по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну.

В совещании приняли участие представители отраслевой науки, Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ РФ, а также ассоциаций и союзов рыбопромышленных предприятий Магаданской области.  Подготовленные в ходе заседания предложения будут направлены на рассмотрение в профильные комитеты Государственной Думы Российской Федерации.

Дата публикации: 01.12.2017