Корректирующая декларация об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции после установленного срока

21.09.2017 09:40

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области сообщает, что Приказом Минфина России от 20.06.2017г. № 97н утвержден Порядок представления заявления организации, индивидуального предпринимателя, сельскохозяйственного товаропроизводителя, гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, о представлении корректирующих деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда после установленного срока и принятия решения о возможности представления корректирующих деклараций после установленного срока.

В целях представления корректирующих деклараций после установленного срока организации, индивидуальные предприниматели представляют заявление на бумажном носителе в Минсельхозрыбпрод Магаданской области (в отношении корректирующих деклараций по формам, предусмотренным приложениями № 11, № 12 к правилам представления деклараций).

В заявлении указываются:

1. дата и исходящий номер заявления;
  2. полное и (или) сокращенное наименование заявителя, его организационно-правовая форма (при наличии);
  3. индивидуальный номер налогоплательщика (далее - ИНН), код причины постановки на учет (далее - КПП) заявителя (при наличии);
  4. адрес заявителя;
  5. контактные данные заявителя (телефон, адрес электронной почты);
  6. номер приложения к правилам представления деклараций, утверждающего форму декларации, подлежащей корректировке;
  7. отчетный период, за который подана декларация, подлежащая корректировке;
  8. обоснования необходимости представления корректирующей декларации после установленного срока;
  9. перечень прилагаемых к заявлению документов, подтверждающих обоснованность уточнения информации;
  10. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, печать (при наличии).

Решение о возможности представления корректирующих деклараций после установленного срока принимается Минсельхозрыбпродом Магаданской области в течение 30 дней с даты представления заявления.

Основаниями для отказа в принятии решения является:

1. представление копий документов, подтверждающих обоснованность уточнения информации, не заверенных заявителем;
  2. содержание недостоверных или искаженных сведений в представленных документах;
  3. наличие информации о проведении проверки в отношении заявителя уполномоченными органами;
  4. отсутствие в заявлении сведений, предусмотренных пунктом 4 указанного Порядка.
Дата публикации: 21.09.2017