В Минсельхозрыбпроде Магаданской области прошло очередное заседание Рабочей группы Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области

11.08.2017 17:22

09 августа 2017 года прошло заседание рабочей группы Комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Магаданской области.

Рассмотрены вопросы о переносе в резерв ранее выделенных объемов и выделении из резерва дополнительных объемов лососей и гольца для осуществления прибрежного и промышленного рыболовства, а также о возможности увеличения для Магаданской области рекомендованных объёмов на вылов тихоокеанских лососей и гольца.

В совещании приняли участие представители отраслевой науки, Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ РФ, а также ассоциаций рыбопромышленных предприятий Магаданской области. Подготовленные в ходе заседания предложения направлены на рассмотрение Комиссии.

Дата публикации: 11.08.2017