О повторном проведении конкурса по отбору начинающих фермеров в 2017 году

21.06.2017 16:32

Решением конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров от 20 апреля 2017 года было объявлено о начале повторного проведения конкурса по отбору участников реализации мероприятия «Достижение целевых показателей региональной программы в области развития малых форм хозяйствования на селе» по направлению «Создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства» Государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы» с 26 апреля 2017 года и установлена окончательная дата подачи заявок на участие в конкурсе 09 июня 2017 года.

В установленные сроки подачи заявок на участие в конкурсе по отбору начинающих фермеров в министерство поступило две заявки: от индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Джентемирова Рустама Союновича и от индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Полторацкой Эллы Роландасовны.

Заявка Полторацкой Эллы Роландасовны признана не соответствующей условиям подачи заявок, поскольку глава хозяйства не может быть зарегистрирована по месту нахождения хозяйства (село Кулу в 2008 году упразднено). Кроме того, не решен вопрос с ветеринарной службой. Не узаконены помещения для содержания скота.

Заявителем Джентемировым Рустамом Союновичем предоставлены требуемые документы, подтверждающие условия подачи гражданами Российской Федерации заявок в конкурсную комиссию для признания его участником региональной программы поддержки начинающих фермеров, недостающие документы были запрошены Минсельхозрыбпродом в рамках межведомственного информационного обмена.

Предоставленные документы подтвердили соответствие заявителя – главы крестьянского (фермерского) хозяйства условиям подачи заявок в конкурсную комиссию. Бизнес-план, план расходов и анализ документов, подтверждающих условия подачи гражданами Российской Федерации заявок в конкурсную комиссию субъекта Российской Федерации для признания их участниками региональной программы поддержки начинающих фермеров, были направлены членам комиссии для ознакомления.

20 июня 2017 года проведено заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров, в заседании комиссии приняло участие более половины ее членов.

Решением комиссии Джентемиров Рустам Союнович включён в состав получателей государственной поддержки в сфере реализации мероприятия «Достижение целевых показателей региональной программы в области развития малых форм хозяйствования на селе» по направлению «Создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства» Государственной программы Магаданской области «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы». Министерству сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области рекомендовано определить грант на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Джентемирову Рустаму Союновичу в сумме 3 000,0 тыс. рублей.

Дата публикации: 21.06.2017