Минсельхоз объявляет о старте конкурса информационных проектов «Моя земля Россия-2019»

16.07.2019 14:11

Минсельхоз России дал старт ежегодному творческому конкурсу для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия». С момента учреждения в 2014 году через конкурс прошло уже более 15 тысяч информационных проектов со всех регионов нашей страны, направленных на популяризацию российского села и привлечение внимания к его актуальным проблемам. Сотни из них удостоены денежных премий от Минсельхоза России.

На конкурс принимаются журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных средствах массовой информации и интернете, призванные формировать положительный образ села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость труда аграриев, сохранять народные традиции и уклад жизни, а также обозначать проблемные вопросы развития малых населенных пунктов.

Кроме того, в этом году Минсельхоз России впервые приглашает к участию представителей новых медиа: блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Также уже второй год подряд свои работы на конкурс могут представить фотографы – лучшие зарисовки на тему сельской жизни украсят фотовыставки, которые пройдут в Москве и регионах России.

Проекты должны состоять из цикла работ, опубликованных за последние пять лет, что позволит участникам раскрыть свою тему наиболее полно в развитии, а членам жюри – оценить долгосрочный вклад авторов в развитие села. Срок приема заявок – до 31 августа 2019 года.

Призовой фонд:

• для индивидуальных авторов:

2 место - 85 тысяч рублей;

3 место- 60 тысяч рублей.

• для фотожурналистов:

2 место - 85 тысяч рублей;

3 место - 60 тысяч рублей.

• для блогеров, сообществ и групп в соцсетях, YouTube-каналов:

2 место - 85 тысяч рублей;

3 место - 60 тысяч рублей.

• для средств массовой информации (редакции):

1 место - 200 тысяч рублей;

2 место - 150 тысяч рублей;

3 место - 100 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ в октябре.

Положение о конкурсе.pdf (468.58 КБ)

Прием документов и работ осуществляется 01 июля - 31 августа 2019 года по электронной почте agrosmi2019@yandex.ru.

Подробно о номинациях, условиях участия и наградах конкурса читайте на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.